Новости 31 июля 2018 г. 14:22

Более 7 млрд рублей выделено для обеспечения жилищными субсидиями военнослужащих ЮВО в 2018 году

Ростов-на-Дону. 31 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Более 500 военнослужащих Южного военного округа в первом полугодии текущего года получили жилищные субсидии на сумму более 3,3 млрд рублей, сообщил журналистам начальник ФГКУ "Югрегионжилье" Михаил Колычев.

"Министерство обороны снизило до минимума сейчас строительство домов для обеспечения постоянным жильем военнослужащих, потому что 80% из них выбирают жилищную субсидию", - сказал М.Колычев.

"Объемы средств, выделяемых для данного вида обеспечения, с каждым годом растут, и в 2018 году выделено почти 7 млрд рублей для выплат жилищных субсидий. Не исключено, что до конца года эта цифра вырастет", - отметил глава управления.

По его словам, в этом году была произведена одна из самых крупных выплат жилищной субсидии, которую получил полковник Черноморского флота, имеющий семью из 6 человек и выслугу 30 лет. Размер субсидии на его семью составил 12,8 млн рублей. Средний размер жилищных субсидий при этом составляет 6,5 млн рублей.

"Министерство обороны в 2018 году завершает строительство домов и в связи с этим жилищная субсидия, введенная в 2013 году, станет основной формой обеспечения военнослужащих постоянным жильем", - добавил М.Колычев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще