Новости 16 февраля 2023 г. 12:07

Более 70 человек признаны потерпевшими по делу о массовом отравлении наборами правильного питания в Ростове-на-Дону

Ростов-на-Дону. 16 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Потерпевшими по уголовному делу о массовом отравлении в Ростове-на-Дону проходят более 70 человек, сообщает пресс-служба СК РФ.

"Проведен обыск в офисе компании, в ходе которого изъята документация, а также компьютерная техника. Истребованы и приобщены к уголовному делу результаты проверки Роспотребнадзора. Признаны потерпевшими более 70 лиц", - говорится в сообщении.

Председатель СКР Александр Бастрыкин поручил руководителю СУ СКР по Ростовской области Аслану Хуаде представить доклад о ходе расследования уголовного дела и установленных обстоятельствах.

Ранее сообщалось, что более 50 человек отравились наборами правильного питания от одного из местных производителей кулинарии в Ростове-на-Дону. Проверка предприятия выявила нарушения поточности технологического процесса, использование сырья без соответствующих документов и отсутствие личных медкнижек у сотрудников. Деятельность предприятия на данный момент приостановлена.

Следователи по результатам проведенной проверки возбудили уголовное дело по ч.1 ст.283 УК РФ (производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности). Также возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 6.6 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще