Юг и Северный Кавказ / Новости 17 марта 2025 г. 10:47 обновлено 17 марта 2025 г. 13:39

Более 70 природных пожаров потушили на Ставрополье за минувшие выходные

(расширенная версия, добавлены 5-6 абзацы)

Пятигорск. 17 марта. ИНТЕРФАКС - Пожарные ликвидировали десятки ландшафтных пожаров в Ставропольском крае за прошедшие выходные дни, сообщает Главное управление МЧС России по региону в понедельник.

"Потушено 77 пожаров на открытой территории, а также 16 - в зданиях, сооружениях и на транспорте. Всего в крае 15-16 марта произошло 93 возгорания", - говорится в сообщении.

В частности, в Михайловске горели камыш и сухая трава на площади 6 га, существовала угроза распространения. В Левокумском округе загорелась растительность на 80 тыс. кв. м.

Возгорания были оперативно ликвидированы, отмечает пресс-служба.

Всего за прошлую неделю в регионе было потушено более 180 природных пожаров.

"На Ставрополье пришла теплая погода, увеличилась угроза пала травы. В связи с этим МЧС России рекомендует не поджигать сухую траву. Помните, что за это предусмотрена административная и уголовная ответственность", - уточняет пресс-служба.