Новости 6 мая 2022 г. 10:41 обновлено 6 мая 2022 г. 11:06

Более 70 туристов, большинство которых дети, запросили помощи спасателей на Кубани - МЧС

(добавлена информация оперативного штаба)

Краснодар. 6 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Группе туристов в Мостовском районе Краснодарского края из-за ухудшения погодных условий потребовалась помощь, сообщает ГУ МЧС по региону.

"08:50 мск 06.05.2022 от оперативного дежурного ЕДДС Мостовского района поступило сообщение о том, что незарегистрированная туристская группа, следовавшая по маршруту станица Кизинка - станица Баракаевская, в количестве 75 человек, в том числе 60 детей, обратилась за помощью в связи с ухудшением погодных условий. На место направленны службы экстренного реагирования", - говорится в сообщении.

По предварительным данным, пострадавших нет.

Туристская группа располагается в 4 километрах от станицы Баракаевская, на берегу реки Губса. Возраст детей в группе от 5 до 18 лет.

"Для эвакуации людей выехали три школьных автобуса, три автомобиля УАЗ высокой проходимости, "Урал" от МЧС. Привлечены также силы АСО "Кубань-Спас", "Казак-Спас" и волонтёры Губского сельского поселения. Организовано взаимодействие между территориальными и функциональными подсистемами РСЧС", - сообщает пресс-служба ГУ МЧС.

В доме культуры Губского сельского поселения развернут пункт временного размещения на 100 человек, организованы горячее питание и дежурство трех медицинских бригад.

В настоящее время в Мостовском районе идет слабый дождь со снегом, температуры воздуха +10С.

В свою очередь краевой оперштаб сообщает, что техника высокой проходимости не может переехать реку из-за высокого уровня воды.

"На берегу реки Губс группа туристов оказалась заблокирована поднявшейся водой. Однако переехать реку невозможно из-за уровня воды, решается вопрос о спасении людей вертолетами. Ситуация находится на особом контроле министра ГО и ЧС края Сергея Штрикова", - говорится в сообщении.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще