Новости 31 августа 2021 г. 13:53

Более 700 домов признаны пострадавшими от подтоплений в Новороссийске

Краснодар. 31 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Более 2 тыс. жителей Новороссийска (Краснодарский край) получили почти 75 млн рублей выплат в рамках единовременной помощи для пострадавших от подтоплений, сообщает пресс-служба администрации края.

"В Новороссийске продолжает действовать режим ЧС. В результате непогоды пострадали 729 домовладений. Специалисты завершили ликвидацию последствий ЧС. Продолжают работать пять оценочных комиссий в пяти внутригородских районах. 2,1 тысяч человек получили единовременную помощь на сумму более 74,5 млн рублей", - говорится в сообщении.

Отмечается, что также продолжает работать оценочная комиссия в Анапе, где специалисты обследовали уже почти 2,5 тыс. домов.

"С 19 августа в Анапе произвели 2556 выплат пострадавшим. В результате непогоды вода зашла в 830 домов. 20 домовладений пострадали в сельских округах, из них девять имеют разрушения", - уточняется в сообщении.

Также администрация сообщает, что в Темрюкском районе еще продолжают откачивать воду с нескольких десятков придомовых территорий.

"На сегодняшний день выплатили более 77,5 млн рублей. Денежные средства получили 1390 человек. Всего в районе было подтоплено 2550 домовладений в 14 населенных пунктах. Вода зашла в 1159 домов. Развернули два пункта временного размещения в станице Голубицкая и в поселке Кучугуры. Всего в них находятся 28 человек, в том числе 6 детей", - сообщила администрация края

Мощный циклон с дождями и сильным ветром в августе затронул 33 населенных пункта шести муниципальных образований Краснодарского края. В результате непогоды пострадали виноградники в Темрюкском и Крымском районах, Анапе и Новороссийске. Переизбыток влаги приводит к растрескиванию ягоды, повышает риск развития заболеваний.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще