Новости 21 сентября 2023 г. 17:44

Более 700 км дорог отремонтируют в 2023г на Ставрополье

Ставрополь. 21 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Дорожники в Ставропольском крае в 2023 году приведут в порядок сотни километров дорог, сообщил "Интерфаксу" министр дорожного строительства и транспорта региона Евгений Штепа.

"В текущем году краевой дорожный фонд имеет рекордное значение и превышает 18 млрд рублей. В частности, запланировано привести в нормативное состояние более 400 км дорог местного и около 300 км дорог регионального значения", - сказал Штепа.

По его словам, Ставрополье "планомерно продолжает ремонт дорог, имеющих большую социальную значимость" для населенных пунктов региона. Вместе с обновлением дорожной сети проводится, в том числе, укрепление обочин, обустройство участков дорог для повышения безопасности движения.

Работы, уточнил министр, проводятся в рамках региональной программы "Развитие транспортной системы", а также национального проекта "Безопасные качественные дороги".

"Ставрополье - один из лидеров в стране по реализации данного национального проекта. Доля региональных дорог в крае, соответствующих современным нормативам, составляет более 80%, что превышает плановые значения", - отметил министр.

Благодаря нацпроекту в крае приведут к нормативу 65 объектов общей протяженностью более 170 км. На это выделено свыше 3,6 млрд рублей, из которых более 1 млрд рублей из федерального бюджета.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще