Новости 30 ноября 2023 г. 12:26

Более 700 новых камер подключат к комплексу видеонаблюдения в Ростовской области

Ростов-на-Дону. 30 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Аппаратный комплекс видеонаблюдения "Безопасный город" в Ростовской области пополнится более 700 новыми камерами в 2023 году, сообщил в интервью "Интерфаксу" губернатор Ростовской области Василий Голубев.

"Продолжаем развивать аппаратный комплекс видеонаблюдения "Безопасный город". Сейчас в нее уже интегрировано почти 4,5 тыс. камер видеонаблюдения. Работу не останавливаем, только в этом году реализуем задачу по подключению свыше 700 камер, в том числе и в местах массового пребывания людей", - сказал Голубев.

Он отметил, что в настоящее время безопасность является основным приоритетом, поскольку с октября 2022 года в регионе действует режим среднего уровня реагирования.

"С начала 2023 года в Ростовской области прошло около 6 тыс. массовых мероприятий, и часть из них - общероссийского значения. Эти мероприятия объединили более 1 млн участников, и их безопасность удалось обеспечить благодаря слаженным действиям органов правопорядка. В силу близости с зоной спецоперации безопасность также обеспечивают силы и средствами соединений и воинских частей противовоздушной обороны ЮВО", - добавил глава региона.

По словам Голубева, обеспечению безопасности в регионе также помогают общественные объединения, в Ростовской области действуют 442 народных и 54 казачьих дружины общей численностью более 6 тыс. человек.

Полный текст интервью с Голубевым размещен по адресу: https://www.interfax-russia.ru/exclusives/gubernator-rostovskoy-oblasti-vasiliy-golubev-u-regiona-ogromnyy-intellektualnyy-potencial

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще