Новости 7 июля 2021 г. 10:46

Более 750 домов оказались подтоплены в Туапсинском районе Кубани - власти

Краснодар. 7 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Ливневые дожди, начавшиеся 5 июля на Кубани, привели к подтоплению сотен жилых домов в Туапсинском районе, решается вопрос о назначении компенсационных выплат, сообщает администрация района.

"По предварительным данным, вода зашла в 760 домов в поселке Джубге, в селах Молдовановке, Дефановке, Горском, в хуторе Полковничий, в Лермонтово и в Тенгинке", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в подтопленных поселениях района работают выездные комиссии по оценке нанесенного ущерба. Созданы 28 оперативных мобильных групп.

Ранее сообщалось, что режим ЧС введен в шести муниципалитетах Краснодарского края, в том числе в Туапсинском районе. Проводится непрерывный мониторинг уровня рек. Прокуратура региона сообщала о гибели четырех человек в результате подтоплений в Туапсинском районе.

Вблизи поселка Лермонтова была разрушена часть трассы "Джубга-Сочи", сейчас на ней доступно двустороннее движение, но только по одной полосе в каждую сторону.

Главное управление МЧС России по Краснодарскому краю приведено в режим чрезвычайной ситуации, в круглосуточном режиме организована работа оперативного штаба.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще