Новости 27 декабря 2023 г. 14:58

Более 8 тысяч литров нелегального алкоголя изъяли в Астраханской области

Астрахань. 27 декабря. ИНТЕРФАКС - Следователи возбудили уголовные дела в отношении двух жителей Астраханской области, которые подозреваются в сбыте контрафактного алкоголя, сообщает пресс-служба регионального управления СКР.

"По версии следствия, в сентябре 2023 года житель Лиманского района вступил в преступный сговор с неустановленными лицами для сбыта контрафактного алкоголя жителям на территории региона. В итоге подозреваемый сбыл участнику проверочной закупки две пластиковые бутылки объемом 5 литров каждая за 3 тыс. рублей", - говорится в сообщении.

Отмечается, что по результатам проведения судебно-химических и пищевых исследований приобретенной алкогольной продукции выяснилось, что состав спиртосодержащей жидкости не соответствует ГОСТам и представляет опасность для жизни и здоровья жителей.

Еще один факт сбыта контрафактного алкоголя выявлен в Ленинском районе Астрахани.

Всего в ходе обысков по месту жительства фигурантов правоохранители обнаружили более 8 тыс. литров алкоголя, информирует пресс-служба.

В отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела по п. "а" ч. 2 ст.238 УК РФ (производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще