Новости 4 августа 2020 г. 11:15

Более 80 тыс. избирателей примут участие в сентябрьских выборах в Карачаево-Черкесии

Черкесск. 4 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Около 50 избирательных кампаний по выборам депутатов представительных органов местного самоуправления пройдут в Карачаево-Черкесии по мажоритарной и смешанной системам, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в избиркоме КЧР.

"В единый день голосования 13 сентября в Карачаево-Черкесии выборы пройдут в городе Карачаевске и в 47 городских и сельских поселениях во всех районах республики. В голосовании могут принять участие более 82 тысяч избирателей. Замещению подлежат 364 депутатских мандата в представительных органах местного самоуправления", - сказал сотрудник избиркома КЧР.

Территориальные избирательные комиссии Карачаево-Черкесии зарегистрировали 794 человека в качестве кандидатов на участие в сентябрьских выборах депутатов представительных органов местного самоуправления.

В частности, 379 зарегистрированных кандидатов выдвинуты в порядке самовыдвижения и 415 - от политических партий. Он региональных отделений политический партий регистрацию прошли: четыре кандидата от ЛДПР, семь - от Справедливой России, девять - от Казачьей партии РФ, 56 - от КПРФ, 339 - от Единой России.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще