Новости 9 сентября 2020 г. 14:36

Более 80% зараженных коронавирусом в Кабардино-Балкарии переносят заболевание бессимптомно или в легкой форме - Минздрав

Нальчик. 9 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Эпидемиологическая ситуация в Кабардино-Балкарии оценивается как стабильная, без осложнений и взрывного роста заражений COVID-19, сообщили "Интерфаксу" в республиканском Минздраве.

"Вместе с тем, наблюдается небольшой рост заболеваемости. В настоящее время для лечения коронавирусной инфекции в республике в круглосуточном режиме функционируют три госпиталя совокупной мощностью 662 койки. В случае подъема заболеваемости гриппом и ОРВИ будет развернуто 1037 коек инфекционного профиля", - сказал сотрудник министерства.

По его данным, на сегодняшний день более 80% зараженных коронавирусом в Кабардино-Балкарии переносят заболевание нормально. В частности, бессимптомное носительство отмечается у 31% зараженных, в легкой форме болеют 49,3%.

По данным оперативного штаба КБР, всего в республике выявлено 6792 заболевших коронавирусной инфекцией, в том числе 35 - за минувшие сутки. Выздоровело 6227 человек, умерло - 80.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще