Новости 20 марта 2023 г. 11:10 обновлено 20 марта 2023 г. 12:20

Более 800 грузовиков в Северной Осетии ожидают проезда из РФ в Грузию

(расширенная версия, добавлен комментарий властей Северной Осетии)

Владикавказ. 20 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Очередь из большегрузных автомобилей, ожидающих проезда из России в Грузию на территории Северной Осетии, превышает 800 единиц, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе МВД республики в понедельник.

"По состоянию на 05:00 мск 20 марта на территории республики находятся 850 большегрузных транспортных средств, которые ожидают проезда через КПП "Верхний Ларс" в сторону Грузии", - сказал собеседник агентства.

В свою очередь вице-премьер Северной Осетии Ирбек Томаев сообщил, что за неделю российско-грузинскую границу пересекли свыше 17 тыс. единиц автотранспорта.

"Водителям и пассажирам оказывается вся необходимая помощь. За прошедшую неделю через МАПП "Верхний Ларс" госграницу пересекли 17 тыс. 180 единиц автотранспорта и более 30 тыс. человек", - сказал Томаев на аппаратном совещании в правительстве республики в понедельник.

По данным ГУ МЧС по Северной Осетии, с 15:00 мск 18 марта Военно-Грузинская дорога работает в штатном режиме и открыта для всех видов транспорта.

МАПП "Верхний Ларс" находится на Военно-Грузинской дороге - в настоящее время единственном сухопутном маршруте, связывающем с Россией не только Грузию, но и Армению.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще