Новости 14 марта 2024 г. 14:47

Более 800 нарушений в сфере миграции выявлено в ходе рейда на Кубани

Более 800 нарушений в сфере миграции выявлено в ходе рейда на Кубани
Больше всего нелегальных мигрантов выявляют на стройках. © Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Краснодар. 14 марта. ИНТЕРФАКС - Порядка 15 млн рублей штрафов заплатят нарушители в сфере миграционного законодательства после масштабного рейда "Иностранец" в Краснодарском крае, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по региону в четверг.

"В ходе оперативно-профилактического мероприятия "Иностранец" (в Краснодарском крае - ИФ) установлено 560 нарушений правил въезда, выезда, пребывания и транзитного проезда иностранных граждан и около 250 правонарушений в сфере трудовой миграции", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в ходе рейда полицейские проверили более 1,8 тыс. объектов строительства, сельского хозяйства и туристической деятельности.

"Зарегистрирован 121 факт фиктивной постановки на миграционный учет и 3 факта подделки документов. Наложено административных штрафов на сумму более 15 млн рублей", - говорится в пресс-релизе.

Читайте также

Более 20 мигрантов выдворят из РФ после рейдов в городе-курорте Геленджик

В пресс-службе ведомства "Интерфаксу" уточнили, что количество нарушений в сфере миграционного законодательства в этом году увеличилось.

"Всего с начала года было выявлено более 5,7 тыс. нарушений миграционного законодательства, за аналогичный период прошлого года - более 5,4 тыс.", - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что наибольшее количество нарушений выявляется в Краснодаре, Сочи и Новороссийске.

Ранее сообщалось, что после рейда в Сочи в отдел полиции были доставлены более 400 иностранцев.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще