Новости 6 декабря 2021 г. 12:00

Более 850 млн рублей направят на Кубани на борьбу с сердечно-сосудистыми заболеваниями

Краснодар. 6 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Закупка нового медицинского оборудования и лекарственных препаратов на Кубани предусмотрены по нацпроекту в 2022 году, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

"Новейшее оборудование получат краевые медучреждения - больницы N1 и N2, больница скорой медицинской помощи Краснодара. А также ЦРБ Славянского, Туапсинского, Ейского, Кущевского, Лабинского, Каневского, Выселковского, Тимашевского и Тихорецкого районов, горбольницы Новороссийска, Сочи, Анапы, Армавира и Горячего Ключа", - говорится в сообщении.

Отмечается, что по нацпроекту "Здравоохранение" в 2022 году планируют дооснастить 17 больниц Кубани для диагностики сердечно-сосудистых заболеваний.

"Более 520 млн рублей выделим на закупку 23 единиц медицинского оборудования. В том числе, двух ангиографических комплексов и 7 компьютерных томографов", - цитирует пресс-служба министра здравоохранения Краснодарского края Евгения Филиппова.

Уточняется, что еще порядка 350 млн рублей предусмотрено на приобретение лекарственных препаратов для пациентов, перенесших инфаркт миокарда, инсульт и кардиологические интервенционные вмешательства.

В 2021 году по региональному проекту "Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями" в медучреждения Кубани приобрели 30 единиц техники.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще