Новости 22 июля 2020 г. 17:56

Более четырех десятков "Точек роста" откроются в Карачаево-Черкесии в этом году

Черкесск. 22 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Более 40 образовательных центров цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста" откроются в этом году в рамках нацпроекта "Образование" в 11 муниципальных районах Карачаево-Черкесии, сообщил глава КЧР Рашид Темрезов.

"В школах республики уже открыты и действуют еще 19 таких центров. "Точки роста" - это кабинеты, укомплектованные по последнему слову техники для проектной деятельности и углубленного изучения таких предметов, как информатика, основы безопасной жизнедеятельности, технология", - написал Темрезов в своем инстаграме.

Глава региона отметил, что каждая из "Точек роста" будет оснащена четырьмя квадрокоптерами, 3D-принтером, ноутбуками со специальным программным обеспечением, интерактивным комплексом, шлемом виртуальной реальности, комплектами роботехники, оборудованием по обучению шахматам, тренажерами для оказания первой медицинской помощи.

В настоящее время подготовка образовательных центров находится на стадии ремонта, который продлится до 25 августа, а уже в сентябре все они начнут работу.

Руководитель республики выразил уверенность в том, что "Точки роста" станут плацдармом для качественного школьного образования, развития способностей и талантов, творчества и прогрессивного мышления.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще