Новости 23 августа 2022 г. 20:38

Более десяти "Точек роста" откроют в День знаний в Ингушетии

Магас. 23 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В 12 школах Ингушетии 1 сентября запустят многофункциональные центры образования естественно-научной и технологической направленностей "Точка роста ", сообщила "Интерфаксу" вице-премьер-министр образования и науки региона Эсет Бокова.

"Уже приобретено необходимое оборудование, разработан дизайн кабинетов, запущены образовательные процессы и назначены ответственные исполнители мероприятий проекта. Центры открываются в рамках федерального проекта "Современная школа" национального проекта "Образование" ,- сказала Бокова.

По мнению вице-премьера, благодаря таким центрам у школьников из малых городов и сельских поселений появится возможность изучать на более углубленном уровне такие школьные предметы как физика, информатика, биология, химия.

Их запустят на базе 12 общеобразовательных учреждений.

Как отметила Бокова, центры станут отличными площадками для подготовки школьников к олимпиадам, экзаменам, также они позволяют учителю выйти за рамки привычных занятий и проводить урок, используя цифровые лаборатории, 3-D принтеры, конструкторы для блочного программирования.

По данным Минобрнауки региона, благодаря реализации нацпроекта "Образование" на базе школ республики за последние годы открыт 71 Центр образования цифрового, гуманитарного профилей и технологической направленности.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще