Новости 14 июля 2020 г. 18:16

Более десятка детсадов, объектов водоснабжения и здравоохранения начнут строить в Ингушетии в будущем году

Магас. 14 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Строительство ряда объектов образования, которые позволят создать более 1,5 тыс. новых мест для детей дошкольного возраста, начнется в Ингушетии в 2021 году, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" представитель регионального Минстроя.

"Всего в следующем году в регионе приступят к строительству семи новых детских садов на 220 мест каждый, трех объектов водоснабжения в сельских поселениях Троицкое, Зязиков-Юрт и городе Сунжа", - сказал сотрудник пресс-службы.

Кроме того, по его словам, новая врачебная амбулатория на 100 посещений в смену и поликлиника на 300 мест появятся в селе Средние Ачалуки Малгобекского района и Карабулаке.

Возведение объектов станет возможным благодаря реализации в республике национальных проектов "Демография" и "Чистая вода", а также государственной программы "Развитие Северо-Кавказского федерального округа", подчеркнул собеседник агентства.

Ранее пресс-служба главы и правительства Ингушетии сообщала о планах до конца этого года ввести в строй 27 объектов социальной инфраструктуры, включая реконструкцию центра спортивной подготовки и спального корпуса для дома ветеранов в селах Мужичи и Сурхахи.

Глава республики Махмуд-Али Калиматов поручил региональному правительству принять меры по контролю системы обеспечения коммуникациями всех вводимых соцобъектов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще