Новости 27 марта 2024 г. 09:45

Более двух десятков деревьев повалил ураган в Сочи

Более двух десятков деревьев повалил ураган в Сочи
Более двух десятков деревьев повалил ураган в Сочи. © Фото: пресс-служба администрации Сочи

Сочи. 27 марта. ИНТЕРФАКС - Последствия непогоды ликвидируют в Сочи, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе администрации города в среду.

"В Сочи из-за сильного ветра повалено 26 деревьев. Пострадавших нет. Упавшие деревья распилены, большая часть уже вывезена" - сказал представитель пресс-службы.

Последствия непогоды ликвидируют в Сочи. © Фото: пресс-служба администрации Сочи
Последствия непогоды ликвидируют в Сочи. © Фото: пресс-служба администрации Сочи
Читайте также

Ряд горнолыжных трасс и канатных дорог закрыты из-за непогоды в Сочи

По его словам, в ночь с 26 на 27 марта в городе на побережье выпало от 12 до 24 мм осадков, в горном кластере - до 60 мм в виде снега.

"Наблюдалось волнение моря до 3 баллов. Гидрологическая обстановка в норме. Уровень воды в реках повышался, но отметок неблагоприятных и опасных явлений не достигал", - сказал он.

По данным собеседника агентства, социальные объекты работают штатно. Движение транспорта общего пользования также осуществляется в штатном режиме.

Читайте также

Несколько авиарейсов задерживаются в аэропорту Сочи из-за непогоды

"В данный момент продолжаются локальные ремонтно-восстановительные работы. Аэропорт работает по фактической погоде, решение о посадке и взлете принимает командир воздушного судна", - сказал собеседник агентства.

27 марта в отдельных районах Сочи ожидается дождь, гроза и усиление ветра с порывами до 16 м/с. Оперативный штаб по поручению главы Сочи Алексея Копайгородского продолжает работать в круглосуточном режиме.

Ранее сообщалось, что в Сочи 26 и 27 марта ожидается комплекс метеорологических явлений: ливни, грозы, смерчи и снег. Аэропорт Сочи с вечера 26 марта работает по фактической погоде, на прилет и вылет задерживаются более 10 авиарейсов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще