Новости 7 декабря 2020 г. 13:45

Более двух десятков машин скорой помощи получили медучреждения Ингушетии

Магас. 7 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Представители учреждений здравоохранения Ингушетии в понедельник получили ключи от новых автомобилей скорой помощи, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе главы и правительства региона.

"В республику поступило 22 автомобиля скорой медицинской помощи. Церемония передачи техники состоялась на территории республиканского центра медицины катастроф и скорой медпомощи", - сказал сотрудник пресс-службы.

По его данным, техника выделена за счет средств резервного фонда федерального правительства.

Ключи от карет скорой помощи, среди которых 10 реанимобилей класса "С" и 12 автомобилей класса "В", вручил вице-премьер Ингушетии Микаил Илезов. В ходе церемонии он от имени главы республики поздравил руководителей медучреждений с пополнением автопарка, выразив надежду, что это поспособствует повышению уровня оказания экстренной медицинской помощи нуждающимся пациентам.

Илезов отметил, что многое необходимо сделать, но система здравоохранения региона находится на пути совершенствования.

"Наше здравоохранение столкнулось с небывалыми трудностями в текущем году, наши медики вместе с коллегами со всей страны выдерживают колоссальную нагрузку в борьбе с коронавирусом, но, несмотря на это, выстаивают и продолжают помогать людям - каждый на своем месте. Эти машины очень кстати в такой сложный период, когда количество экстренных вызовов растет, они оснащены необходимым оборудованием, имеют высокую проходимость", - привел агентству слова главы региона сотрудник пресс-службы.

По мнению руководителя республики Махмуда-Али Калиматова, поступление техники в распоряжение медицинских работников - очередной важный шаг на пути улучшения обслуживания жителей.

Новые машины с получили главврачи республиканского центра медицины катастроф и скорой медицинской помощи, Малгобекской районной, Карабулакской городской, Сунженской городской станций скорой медпомощи и Сунженской и Джейрахской районных больниц.

По данным пресс-службы, обновление автопарка в больницах региона проходит уже на протяжении четырех лет. Так, в 2016 году учреждения здравоохранения республики получили 13 автомобилей, 10 машин поступили в 2017 году, 18 - в 2018 году, 42 - в 2019. Таким образом, сегодняшнее пополнение спецтранспортом стало пятым за последние четыре года. За это время автопарк больниц пополнился 105 новыми автомобилями.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще