Новости 17 июля 2021 г. 16:47

Более двух десятков школ введут в эксплуатацию в Чечне до конца года

Грозный. 17 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Чечне строится 31 школа, в том числе две школы-интерната, из них 22 введут в эксплуатацию до конца года, сообщил глава региона Рамзан Кадыров в своем послании парламенту и народу Чеченской Республики на 2022 год, опубликованном на официальном сайте правительства.

"Учитывая лидирующие позиции Чеченской Республики среди субъектов РФ по приросту населения, сохраняется проблема трехсменного режима обучения в общеобразовательных организациях республики. В этой связи даже в период пандемии не прекращалась работа по строительству новых объектов образования", - говорится в послании.

В 2020 году завершено строительство шести школ для более 3 тыс. учеников, 10 детских садов для 1 тыс. 320 детей.

Также ведется строительство 13 детских садов для 1720 детей. Обновлена материально-техническая база 102 образовательных организаций.

"Мы гордимся тем, что Чеченская Республика - один из ведущих спортивных регионов с победными традициями и выдающимися именами. В прошлом году в республике введен физкультурно-спортивный комплекс в с. Бачи-юрт, начато строительство крытого футбольного манежа в г. Грозном. До 2022 году мы планируем построить еще три физкультурно-спортивных комплекса в городах Курчалой, Грозный и в селе Автуры", - сказал Кадыров.

Он отметил что в рамках реализации государственной молодежной политики в республике проводится многоаспектная работа, основными направлениями которой являются: воспитание гражданственности, патриотизма, преемственности традиций, уважения к отечественной истории, историческим, национальным и иным традициям народов РФ, а также содействие в подготовке молодых граждан призывного возраста к службе в вооруженных силах РФ, военном и патриотическом воспитании молодежи в республике.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще