Новости 22 октября 2021 г. 14:05

Более килограмма наркотика для "закладок" изъяли сочинские полицейские, возбуждено уголовное дело

Сочи. 22 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Жители Сочи сообщили в полицию о неизвестном землекопателе, который в жилом микрорайоне прятал подозрительные предметы, прибывшие на место полицейские обнаружили у него более килограмма наркотиков.

"Сотрудники патрульно-постовой службы Адлерской полиции задержали 37-летнего приезжего из Владимирской области, который сделал закладку наркотика под камнем во дворе жилого дома", - сообщает пресс-служба УВД Сочи в пятницу.

Из оборудованного им тайника правоохранители изъяли четыре свёртка с порошкообразным веществом. Кроме того, в автомобиле, на котором мужчина прибыл к месту сбыта наркотиков, были обнаружены ещё шесть пакетиков с аналогичным содержимым.

Согласно заключению эксперта, в изъятых свёртках находилось психотропное вещество - амфетамин и наркотическое средство - мефедрон.

"Общая масса запрещённых веществ составила более одного килограмма", - уточняет пресс-служба.

В отношении подозреваемого следственным подразделением УВД по городу Сочи возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 и ч. 5 ст. 228.1 УКРФ (покушение на сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в особо крупном размере).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще