Новости 31 марта 2023 г. 19:44

Более трех десятков преступлений в сфере экстремизма и терроризма зарегистрировали в Карачаево-Черкесии в 2022 году - МВД

Черкесск. 31 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Правоохранительные органы Карачаево-Черкесии в минувшем году выявили 26 преступлений террористического характера и восемь экстремистской направленности, сообщил глава МВД по КЧР Олег Мальцев в пятницу.

"Особое внимание уделялось нейтрализации попыток экстремистов и разного рода радикалов использовать современные средства для разжигания межнациональной, религиозной и социальной вражды", - сказал Мальцев, выступая в парламенте КЧР с отчетом об итогах деятельности ведомства в 2022 году.

Он отметил, что сотрудники правоохранительных структур за минувший год выявили четыре факта содействия террористической деятельности и восемь фактов призывов к терроризму.

Также глава МВД по КЧР сообщил, что правоохранители пресекли деятельность ячейки запрещенного в РФ экстремистского объединения, в отношении 12 его членов возбуждены уголовные дела.

Кроме того, в КЧР выявили террористическое сообщество на территории Малокарачаевского района, а также факт финансирования террористической деятельности вооруженных формирований, действующих в Сирии и другие преступления, добавил он.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще