Новости 15 июня 2020 г. 18:48

Болельщики ФК "Ростов" смогут присутствовать на первом матче после перерыва из-за COVID-19

Ростов-на-Дону. 15 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Футбольный клуб "Ростов" получит возможность распределить билеты между болельщиками, которые хотят попасть на первую домашнюю игру клуба после перерыва из-за распространения коронавируса, на стадион попадут только 10% от вместимости "Ростов-Арены", сообщил губернатор Ростовской области Василий Голубев.

"Что касается зрителей на стадионе, 10% болельщиков от вместимости стадиона смогут побывать, и в данном случае ФК "Ростов" во взаимодействии с нами определит порядок приглашения и распределения билетов на эти игры. Очень хотелось бы, чтобы было побольше, но первые матчи скорее всего так и будут проходить", - сказал Голубев в эфире телеканала "Дон24" в понедельник.

Он отметил, что в дальнейшем ситуация может развиваться в зависимости от эпидемиологического состояния в регионе.

27 июня "Ростов" примет на своем стадионе тульский "Арсенал".

Ранее Голубев заявил о снятии запретов на спортивные тренировки и соревнования на открытых объектах в регионе.

Возобновление чемпионата Тинькофф - Российской премьер-лиги ожидается 19 июня. Он был прерван в марте, к наступлению вынужденной паузы участники РПЛ провели по 22 матча.

"Ростов" занимает четвертое место в турнирной таблице Российской премьер-лиги, набрав 38 очков. Ростовчане отстают на 12 очков от лидирующего "Зенита" (Санкт-Петербург).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще