Новости 12 августа 2020 г. 14:26

Болельщику из Ленинградской области запретили посещать футбольные мероприятия за брошенную петарду на матче "Ротор" - "Зенит"

Волгоград. 12 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Центральный районный суд Волгограда запретил футбольному болельщику из Ленинградской области, применившему пиротехнику во время матча "Ротор" - "Зенит", два года посещать спортивные мероприятия, сообщает объединенная пресс-служба судов по Волгоградской области.

Судом установлено, что 11 августа 35-летний Андрей Петухов пронес на территорию стадиона "Волгоград-Арена" петарду и поджег ее на одной из трибун, чем создал угрозу общественной безопасности, а также угрозу безопасности жизни и здоровья граждан.

"Постановлением суда Петухов признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.3 ст. 20.31 КоАП РФ. Ему назначено наказание в виде ареста сроком на 7 суток с запретом на посещение мест проведения официальных соревнований в дни их проведения на срок 2 года", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что 11 августа сотрудники полиции задержали за использование пиротехники 35-летнего жителя Ленинградской области: болельщик поджег и бросил петарду во время матча "Ротор" - "Зенит" на стадионе "Волгоград-Арена".

В отношении нарушителя был составлен административный протокол по ст. 20.31 КоАП РФ (Нарушение правил поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований).

11 августа футболисты петербургского "Зенита" со счетом 2:0 нанесли поражение волгоградскому "Ротору" в гостевом матче первого тура чемпионата Тинькофф Российской премьер-лиги.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще