Новости 7 августа 2021 г. 20:23

Больница Туапсе приняла 16 детей с поезда "Мурманск-Адлер", где случилась вспышка кишечной инфекции

Краснодар. 7 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Более полутора десятка детей с поезда "Мурманск-Адлер" поместили по прибытию под наблюдение в районную больницу Туапсе после произошедшей в пути вспышки кишечной инфекции, сообщил "Интерфаксу" информированный источник в субботу.

"После прибытия поезда в Туапсе часть детей с подозрением на инфекцию направили в Туапсинскую районную больницу №1, где они будут осмотрены и получат необходимую помощь - всего 16 человек. Состояние детей удовлетворительное, какое-то время они будут под наблюдением врачей", - сказал собеседник агентства.

Ранее, уточнил он, в поезде с симптоматикой (рвота, понос, температура) на момент осмотра были выявлены около 40 человек, из них 20 несовершеннолетних госпитализировали по пути в больницы городов Белореченск и Апшеронск.

Ранее сообщалось, что из поезда №225 "Мурманск-Адлер" с признаками кишечной инфекции госпитализированы 20 детей из города Петрозаводска Республики Карелия: 8 детей помещены в Белореченскую ЦРБ и 12 детей в Апшеронскую ЦРБ.

В Минздраве Кубани сообщили "Интерфаксу", что врачи оценивают состояние больных как легкой и средней степени тяжести.

Несовершеннолетние направлялись на отдых в составе двух организованных групп - всего около 250 человек - в лагеря и дома отдыха в Туапсинском районе - "Морская волна" (пос. Лермонтово), "Морская звезда" (пос. Новомихайловский), "Юбилейный" (пос. Шепси).

После отравления группы детей возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

Для расследования уголовного дела создана следственно-оперативная группа, в которую вошли следователи Мурманского, Ростовского, Северного и Краснодарского следственных отделов на транспорте. Изъяты пробы пищи и воды, назначены экспертизы, допрошены сопровождающие детей, истребована документация, организован комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств и причин произошедшего.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще