Новости 25 августа 2021 г. 12:44

Больницу в центре Ростова-на-Дону снова перепрофилировали под covid-госпиталь

Ростов-на-Дону. 25 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Городская больница №4 по переулку Богатяновскому в центре Ростова-на-Дону вновь начинает прием пациентов с коронавирусом, которым необходимо стационарное лечение, сообщил глава администрации города Алексей Логвиненко.

"В связи с увеличением числа больных, нуждающихся в стационарном лечении, на базе МБУЗ "Городская больница №4 города Ростова-на-Дону" развернут ковидный госпиталь. В настоящее время в госпитале функционирует 200 провизорных коек, дополнительно планируем развернуть еще 100 для пациентов с COVID-19 с использованием помещений поликлиники", - написал Логвиненко в своем инстаграме.

Он отметил, что жители города, прикрепленные к поликлиническому отделению городской больницы №4, продолжат получать медицинскую помощь в полном объеме на базе поликлиники №10 по улице Чехова. А консультации врачей - узких специалистов организовано на базе КДЦ "Здоровье".

По данным оперативного штаба региона, на 25 августа загрузка коечного фонда в Ростовской области составляет 95,5%. В тяжелом состоянии на аппаратах ИВЛ находится 41 пациент с коронавирусом. Всего за сутки прирост заразившихся составил 482 человека, а общее количество инфицированных за весь период пандемии выросло до 121,5 тыс. случаев. Прививку сделали уже почти 1,4 млн жителей региона.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще