Новости 9 апреля 2020 г. 15:21

Больницу в Севастополе закрывают на карантин из-за подозрения на коронавирус у пациента

Севастополь. 9 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Вирус COVID-19 предварительно выявлен у пациента севастопольской больницы, куда он поступил с ОРВИ, сообщил заместитель руководителя крымского управления Роспотребнадзора Роман Проскурнин.

"Будет подготовлено предписание о переводе больницы в режим обсервации. Насколько мне известно, там уже выставлена охрана", - сказал он на заседании городского правительства в четверг.

Пациент, у которого предварительно выявлен коронавирус, вернулся из Москвы 1 апреля.

Проскурнин уточнил, что ожидается результат повторного анализа из столицы, у врачей и других пациентов больницы сейчас берут анализы.

Как пояснил директор департамента здравоохранения Сергей Шеховцов, больного с подозрением на ОРВИ привезли в третью городскую больницу, поскольку "не было оснований" госпитализировать в инфекционную, где лечат зараженных коронавирусом.

Ранее в Крыму по аналогичным причинам на карантин закрылась больница в Армянске.

На Крымском полуострове с 17 марта из-за угрозы коронавируса действует режим повышенной готовности. Власти Севастополя с 1 апреля объявили о самоизоляции для всех жителей. Диагноз "коронавирус" официально подтвержден у пяти севастопольцев, четверо из них уже выздоровели.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще