Новости 20 июля 2020 г. 19:34

Больницы Адыгеи возобновили плановую госпитализацию пациентов

Майкоп. 20 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Пациентов больниц Адыгеи, нуждающихся в плановой операции и курсовом лечении, будут обследовать на наличие COVID-19 за неделю до поступления в стационар, сообщил глава республики Мурат Кумпилов.

"С сегодняшнего дня в Адыгее возобновлена плановая госпитализация пациентов в республиканскую взрослую и детскую больницу. В первую очередь речь идет о пациентах, нуждающихся в плановой операции и курсовом лечении, без которого повышается риск развития осложнений имеющихся заболеваний", - написал Кумпилов в инстаграме.

"При этом будут соблюдаться все меры предосторожности: пациенты будут обследованы на наличие коронавирусной инфекции за 7 дней до поступления в стационар, в день поступления будет проводиться осмотр и измерение температуры, количество пациентов в одной палате будет ограничено", - отметил глава республики.

По его словам, принимать плановых пациентов смогут взрослые и детские поликлиники, диагностические центры, стоматологические поликлиники и кабинеты, женские консультации. ⠀

Также глава республики сообщил, что в рамках госпрограммы "Комплексное развитие сельских территорий" автопарк Шовгеновской центральной районной больницы пополнился тремя санитарными машинами.

По данным республиканского оперативного штаба по противодействию COVID-19, на 20 июля в Адыгее зафиксировано 2411 случаев заболевания коронавирусной инфекцией, выздоровело 1930 человек, 16 - скончались.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще