Новости 3 декабря 2021 г. 14:17

Большая часть домов поселка Ангарский в Волгограде обеспечена электроэнергией после аварии - Россети

Волгоград. 3 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Энергетики восстановили подачу электроэнергии жителям большей части домов поселка Ангарский в Волгограде, где из-за аварии на подстанции произошли массовые отключения, сообщает департамент по связям с общественностью "Россети Юг".

"Жители улиц Ангарская, Большая, Продольная, П. Осипенко, Римского-Корсакова, Джаныбековская, Фонтанная, Раздольная, Сульская, Куринская, Верхнебалкинская, Нововокзальная, Миусская, Кобринская и других поселка Ангарский в Дзержинском районе Волгограда полностью или частично обеспечены электроэнергией. Их оперативно подключили по резервным схемам", - говорится в сообщении.

Отмечается, что социально значимые объекты сразу же были обеспечены электроэнергией при помощи передвижных резервных источников питания.

В данный момент оперативные бригады компании продолжают подключение остальных потребителей.

Ранее сообщалось, что утром в пятницу из-за "технологического нарушения на подстанции" произошло локальное ограничение электричества в поселке Ангарский в Волгограде.

По информации мэрии Волгограда, в период восстановительных работ на электросетях специалисты ООО "Концессии теплоснабжения" обеспечат работу городских котельных при помощи передвижных электрогенераторов.

Прокуратура Волгоградской области начала проверку инцидента.

Согласно данным из открытых источников, поселок Ангарский насчитывает 98 улиц и 2364 дома.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще