Новости 12 июля 2022 г. 14:06

Больше десятка чиновников Минздрава Ингушетии уличили в сокрытии доходов

Магас. 12 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Ингушетии по требованию прокуратуры должностные лица регионального министерства здравоохранения привлечены к ответственности за нарушения антикоррупционного законодательства, сообщил "Интерфаксу" представитель ведомства во вторник.

"Установлено, что должностные лица министерства в 2021 году представили неполные и недостоверные сведения о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также своих супругов и несовершеннолетних детей за 2020 год", - сказал сотрудник пресс-службы прокуратуры.

По его словам, не в полном объеме были указаны сведения о находящихся в пользовании и собственности объектах недвижимого имущества, неверно отражались суммы доходов по месту работы и иных доходов. В декларациях не отражены и счета в кредитных организациях. Установлен факт укрытия служащим дохода, полученного от продажи квартиры.

Кроме того, на официальном сайте министерства по состоянию на 31 мая 2022 года не были размещены сведения о доходах и расходах руководителей подведомственных министерству медучреждений за отчетный период 2021 года.

По итогам проверки прокуратура внесла в Минздрав представление. В результате 12 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще