Новости 25 июня 2020 г. 18:04

Больше десятка "граждан СССР" не хотят голосовать по поправкам в Конституцию на Ставрополье

Ставрополь. 25 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Избирательная комиссия Ставрополья получила несколько обращений с просьбами об исключении из списков для голосования по поправкам в Конституцию России, сообщил председатель комиссии Евгений Демьянов.

"Поступило (...) 14 обращений об исключении из списков участников голосования. Люди себя называют гражданами СССР, они считают, что живут в Советском Союзе, поэтому просят себя исключить из списков участников голосования. Мы изучили данную ситуацию и даем ответы, что правовых оснований для такого исключения нет", - сказал Демьянов журналистам в четверг.

По его словам, также поступило несколько просьб о переносе даты голосования, обращения об отказе участвовать в общероссийском голосовании, а также о понуждении к участию в голосовании.

"Обращений о возможном принуждении к участию в голосовании немного. Эти моменты мы тоже берем на заметку, потому как это важный вопрос, никто не имеет права принуждать к участию в голосовании", - подчеркнул председатель комиссии.

Он уточнил, что всего поступило не больше четырех таких обращений, по ним проводится проверка.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще