Новости 4 сентября 2020 г. 16:58

Больше десятка парков, культурных и спортивных объектов откроют в Карачаево-Черкесии в день республики и ее столицы

Черкесск. 4 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Комфортные парки, современные спортобъекты, образовательные и культурные учреждения откроются в городах и районах Карачаево-Черкесии 7 сентября в честь празднования дня республики и дня Черкесска, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе главы КЧР.

"В частности, в праздничный день запланировано открытие 12 различных объектов, в том числе ввод четырех современных домов культуры с концертными залами и творческими студиями, расположенных в селе Курджиново, в аулах Каменномост, Адиль-Халк и Эльбурган. Также в праздничный день состоится открытие нового детсада-яслей "Журавлик" в столице региона", - сказал сотрудник пресс-службы.

Кроме того, 7 сентября в КЧР начнут работу четыре спортивных объекта. В их числе универсальный спорткомплекс "Победа" в городе Усть-Джегута, спортивный зал в селе Ильичевское, Workout-площадка для уличных спортивных тренировок в селе Красный Курган, а также многофункциональная спортплощадка в городе Теберда.

Еще одним подарком для жителей Карачаево-Черкесии станет открытие трех благоустроенных парков и скверов с зонами для отдыха местных жителей. Так, благоустроенные парковые зоны запустят в селе Садовое Адыге-Хабльского района и ауле Бесленей Хабезского района, а в станице Зеленчукской Зеленчукского района КЧР откроется "Сквер у родника".

Как сообщалось, массовое открытие важных объектов в Карачаево-Черкесии по решению главы региона Рашида Темрезова в этом году впервые заменит традиционные празднования, посвященные дню КЧР и дню Черкесска.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще