Новости 18 октября 2021 г. 18:33

Больше десятка пляжей Крыма оборудуют для инвалидов к сезону-2022

Симферополь. 18 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Крымские предприниматели должны сделать 15 пляжей доступными для инвалидов к следующему туристическому сезону на средства грантов Ростуризма, сообщили в пресс-службе министерства курортов и туризма республики в понедельник.

"В рамках совместного проекта с Федеральным агентством по туризму пользователи пляжных территорий получили 15 грантов на развитие инклюзивного туризма, они направлены на организацию беспрепятственного доступа и необходимой инфраструктуры. К сезону 2022 года все эти проекты должны быть реализованы", - говорится в сообщении по итогам заседания всероссийского общества инвалидов "Дружелюбный Крым".

Как уточнили "Интерфаксу" в пресс-службе министерства, общая сумма этих грантов - 40 млн рублей. Всего в число победителей конкурса Ростуризма на грантовую поддержку проектов по развитию внутреннего и въездного туризма от Крыма вошли более 40 проектов.

На данный момент комфортные условия для пляжного отдыха инвалидов созданы на 87 пляжах Крыма из 460. Большинство из них расположены в городах Саки и Евпатория.

Как сообщалось, правительство выделило на грантовую поддержку проектов в сфере туризма 1,2 млрд рублей. По условиям, авторы проектов должны вложить в реализацию не менее 30% от общей суммы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще