Новости 13 июля 2021 г. 18:21

Больше десятка школьных спортзалов обновят к новому учебному году в КЧР

Черкесск. 13 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Отремонтированные школьные спортзалы и современные открытые спортплощадки появятся в школах 11 муниципалитетов Карачаево-Черкесии в 2021 году, сообщил глава КЧР Рашид Темрезов в своем инстаграме.

"К концу этого лета в республике будут капитально отремонтированы восемь школьных спортзалов (...) В основном заменят полы, окна, двери, системы канализации и водоснабжения, приведут в порядок электропроводку, обновят душевые и раздевалки", - написал Темрезов.

Еще в трех школах появятся открытые спортивные площадки.

Работы ведутся в рамках федерального проекта "Успех каждого ребенка" национального проекта "Образование". Глава региона отметил, что за прошедшие два года в КЧР было отремонтировано два десятка спортивных залов и открыто девять современных спортплощадок.

"Физическое здоровье наших детей так же важно, как их интеллектуальное и творческое развитие. Поэтому занятия спортом должны проходить в максимально комфортных условиях как для учеников, так и для учителей. Наша задача - обеспечить подрастающее поколение такими условиями", - отметил глава КЧР.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще