Новости 21 мая 2021 г. 19:32

Большинство погибших в результате ЧП по Таганрогом были жителями Неклиновского района Ростовской области - губернатор

Ростов-на-Дону. 21 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Основная часть погибших в результате аварии на очистных сооружениях под Таганрогом - это жители Неклиновского района Ростовской области, сообщил губернатор региона Василий Голубев в эфире телеканала "Россия-24".

"И, соответственно, муниципальные образования тоже окажут помощь и финансовую, и в организации похорон погибших", - сказал Голубев.

Он отметил, что за каждой семьей погибших закреплены представители администрации Неклиновского района и города Таганрога.

Как сообщалось, из областного бюджета будет выделено по 1 млн рублей семьям погибших в результате аварии на очистных сооружениях под Таганрогом. По 400 тыс. рублей тем, кто находится в тяжелом состоянии и состоянии средней тяжести. По 200 тыс. рублей выделят пострадавшим в легкой степени.

В пятницу при проведении работ на очистных сооружениях в поселке Дмитриадовка под Таганрогом в результате отравления погибли десять рабочих МУП "Управление водоканал", еще восемь пострадали. Сообщалось, что введутся поиски еще одного человека.

По факту трагедии областное управление СКР расследует уголовное дело по ч.2 ст.217 УК РФ (нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще