Новости 16 мая 2020 г. 22:00

Борющимся с COVID-19 медикам в Северной Осетии пересчитают суммы выплат

Владикавказ. 16 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ –  Власти Северной Осетии произведут перерасчет стимулирующих выплат сотрудникам медучреждений, которые задействованы в лечении пациентов с коронавирусной инфекцией, сообщает пресс-служба республиканского Минздрава.

"Сообщаем,  что медицинские организации, участвующие в оказании помощи пациентам с коронавирусной инфекцией, в данный момент проводят перерасчет выделенных стимулирующих надбавок", - говорится в сообщении.

В нем также отмечается, что и.о. главного врача республиканской клинической больницы скорой медицинской помощи Сергей Кануков обратился в Минздрав с просьбой снять с него возложенные обязанности.

"Заявление находится на рассмотрении министра. Решение будет принято в кратчайшие сроки", - уточняется в сообщении.

Ранее прокуратура Северной Осетии выявила факты задержки выплат стимулирующего характера медицинским работникам, которые занимаются лечением пациентов с COVID-19, однако, по данным ведомства, все долги были погашены.

Вместе с тем, прокуратура организовала проверку по сообщениям СМИ о возможных нарушениях трудовых прав работников скорой медицинской помощи во Владикавказе.

Глава Северной Осетии Вячеслав Битаров заявил в пятницу о том, что выплаты за апрель всем медикам, которые занимаются лечением зараженных COVID-19, полностью произведены.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще