БПЛА для мониторинга лесов поступили в Ингушетию

Магас. 6 марта. ИНТЕРФАКС - Ингушетия получила новые дроны для охраны лесов, сообщает пресс-служба Минприроды республики в четверг.

"Беспилотные летательные аппараты "Геоскан-801 " закуплены министерством в рамках национального проекта "Беспилотные авиационные системы ". В ближайшее время три беспилотника будут переданы в подведомственные организации", - говорится в сообщении.

Отмечается, что дроны будут использоваться не только для защиты лесов от пожаров, но и для выполнения различных задач, включая патрулирование лесных территорий, обнаружение нарушений лесного законодательства, связанных с лесозаготовкой.

В министерстве напомнили, что национальный проект "Беспилотные авиационные системы " (БАС) запущен с 1 января 2024 г.