Новости 20 апреля 2022 г. 12:20

Бригада крымских врачей-активистов будет работать в Донбассе

Симферополь. 20 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Группа медицинских работников из Крыма собирается поехать в Донецкую и Луганскую народные республики, чтобы оказать помощь нуждающимся, сообщил председатель Госсовета республики Владимир Константинов.

"Скоро в Донбасс отправится группа медиков. Они поедут фактически за свой счет - просто потому, что там есть люди, нуждающиеся в их профессиональной помощи", - написал Константинов в своем телеграм-канале в среду.

Спикер парламента также напомнил, что Крым продолжает принимать и размещать беженцев из Донбасса и Украины, собирает гуманитарную помощь. А на въезде в полуостров прибывающих встречают волонтеры.

На фоне проведения специальной военной операции на Украине в Крыму действует режим повышенной готовности. В семи муниципалитетах на севере и востоке полуострова введен высокий, "желтый", уровень террористической опасности. Остановлена работа аэропорта Симферополь.

В ходе время спецоперации российские военные разблокировали Северо-Крымский канал, вернув возможность подачи днепровской воды с территории Украины на полуостров. Также восстановлено техническое железнодорожное движение от Крыма до украинского Херсона. Этот маршрут используется для доставки гуманитарной помощи.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще