Новости 28 мая 2020 г. 11:18

Бригада специалистов по борьбе с COVID-19 из Москвы прибыла в Северную Осетию

Владикавказ. 28 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Бригада медработников из Москвы прибыла в Северную Осетию для помощи в организации работы с пациентами, инфицированными коронавирусом, сообщает республиканский Минздрав в своем инстаграме.

"В состав группы вошли 6 врачей, имеющих опыт в оказании помощи больным с Covid-19 на территории Москвы и Московской области. Руководить группой назначен Константин Покровский, который ранее координировал работу одного из инфекционных госпиталей Москвы", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в республику также доставлены препараты для лечения коронавируса на сумму более 55 млн рублей и средства индивидуальной защиты для медперсонала.

"В профессионализме наших коллег из Осетии мы не сомневаемся, но хотим поделиться опытом организации работы ковид-центров. Надеемся, наше сотрудничество будет полезно как докторам республики, так и нам", - приводятся в сообщении слова Покровского.

Московские специалисты будут оказывать консультационную помощь в республике в течение двух недель.

По данным республиканского управления Роспотребнадзора, в Северной Осетии зарегистрировано 2858 случаев заражения коронавирусом, прирост за сутки составил 51 человек. 1660 пациентов выздоровели, 44 скончались.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще