Новости 13 апреля 2021 г. 18:26

Британский штамм COVID-19 выявлен у девяти жителей Ростовской области

Ростов-на-Дону. 13 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Жители Ростовской области, у которых обнаружили британский штамм новой коронавирусной инфекции, не выезжали за границу, сообщил глава регионального управления Роспотребнадзора Евгений Ковалев на заседании оперативного штаба.

"Нами проводится мониторинг изменчивости циркулирующих штаммов (COVID-19 - ИФ). И на сегодня мы можем отметить, что в Ростовской области выявлено девять таких случаев, все измененные мутанты - это британская линия. В Шахтах - два, в Таганроге - два, дальше по одному - в Кашарском, Мясниковском, Семикаракорском районах, в Каменске-Шахтинске и Ростове-на-Дону. При этом ни один из тех людей с установленной циркуляцией британского штамма не выезжал за границу", - сказал Ковалев.

Ранее сообщалось, что в середине марта в Ростовской области выявили два случая мутации COVID-19, похожих на британский штамм. При этом оба жители региона, у которых они были выявлены, не выезжали за границу.

Всего в регионе зарегистрировано 83 тыс. 956 случаев заражения коронавирусной инфекцией, прирост за сутки составил 236 человек. Умерли 3 тыс. 796 пациентов.

По данным оперштаба, коэффициент распространения инфекции в Ростовской области составляет 0,99. Загруженность коечного фонда - 78,9%.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще