Новости 26 августа 2022 г. 17:56

Бродящих по улицам коров и лошадей задерживают в Кисловодске

Бродящих по улицам коров и лошадей задерживают в Кисловодске
© РИА Новости. Илья Наймушин

Пятигорск. 26 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ- Власти Кисловодска усилили борьбу с незаконным выпасом домашних животных на улицах, сообщил глава города Евгений Моисеев.

"К сожалению, случаи, когда крупный рогатый скот, лошади бродят по нашим улицам, продолжаются. Будем с ними бороться", - сказал Моисеев на видео, размещенном в его телеграм-канале.

По его словам, одну из коров, пойманную на улице, доставили в пункт временного пребывания арестованных животных, которых отлавливают на улицах.

"Если в течение 6 месяцев не появится собственник данной коровы и не докажет, что она его, то животное поступит в распоряжение администрации, то есть мы ее конфискуем", - отметил Моисеев.

Он также уточнил, что владелец должен будет оплатить штраф за загрязнение улиц, а также расходы за транспортировку и содержание животного.

Моисеев также отметил, что в городе проходят рейды по выявлению незаконного выпаса животных на улицах, в ходе которых сотрудники администрации обнаруживают очередной табун лошадей или стадо коров.

"Но на улицах наши старшие, наши дети. На дорогах машины. Все улицы загажены после прохода табунов. Такого безобразия нет ни в одном городе-курорте. Сейчас администрация активно занялась этим вопросом. Готовим обращения во все уполномоченные органы для координации работы", - добавил он.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще