Новости 14 марта 2024 г. 17:34

Брянский завод ТМХ поставил в Астраханское депо три маневровых локомотива, к апрелю готовит еще два

Брянский завод ТМХ поставил в Астраханское депо три маневровых локомотива, к апрелю готовит еще два
Брянский завод ТМХ поставил в Астраханское депо три маневровых локомотива, к апрелю готовит еще два. © Фото: пресс-служба ПривЖД

Астрахань. 14 марта. ИНТЕРФАКС - Брянский машиностроительный завод (БМЗ, входит в состав АО "Трансмашхолдинг") поставил три маневровых тепловоза серии ТЭМ18ДМ в эксплуатационное локомотивное депо Астрахань-2, сообщает пресс-служба Приволжской железной дороги (ПривЖД, филиал ОАО "РЖД").

Новые тепловозы будут задействованы в маневровой работе на станциях Астрахань-1, Астрахань-2 и Аксарайская вместо устаревших тепловозов серии ЧМЭ3.

"Новый тяговый подвижной состав произведен на Брянском машиностроительном заводе. Его высокую производительность обеспечивает дизельный двигатель с автозапуском и системой управления впрыском топлива. Благодаря ей расход топлива уменьшен на 15-20%, что обеспечивает снижение негативного воздействия на окружающую среду", - говорится в сообщении.

Отмечается, что поставка трех тепловозов осуществлена в рамках инвестиционной программы ОАО "РЖД".

Как уточнили "Интерфаксу" в пресс-службе ПривЖД, в марте ожидается поставка еще двух новых маневровых тепловозов в депо Астрахани производства БМЗ.

"Они будут работать ориентировочно на станциях Трусово и Зензели", - сказал собеседник агентства.

ТЭМ18ДМ - один из самых массовых маневровых тепловозов, выпускаемых в России. Их производство начато в 2007 году. Срок службы рассчитан на 32 года.

"Брянский машиностроительный завод" выпускает маневровые и магистральные грузовые тепловозы, производит запчасти для железнодорожного транспорта. В настоящее время предприятие является крупнейшим в РФ производителем магистральных грузовых тепловозов.

"Трансмашхолдинг" - крупнейший в РФ производитель подвижного состава для рельсового транспорта.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще