Новости 2 октября 2023 г. 15:26

"БТК Групп" планирует открыть швейную фабрику в Северной Осетии - власти

Владикавказ. 2 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Группа компаний "БТК Групп" (крупнейший производственный комплекс легкой промышленности России) приобрела производственное здание под швейную фабрику в Северной Осетии, планирует строительство еще одного крупного комплекса, сообщил глава республики Сергей Меняйло.

"Компания "БТК" развернула швейную фабрику на 600 мест (рабочих - ИФ), и сейчас будем строить еще на тысячу мест", - сказал Меняйло в ходе встречи с президентом России Владимиром Путиным, которая транслировалась на телеканале "Россия 24".

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе главы республики, в настоящее время идет подбор земельного участка и проектирование нового производства.

"Интерфаксу" не удалось оперативно узнать объем инвестиций в проект.

"БТК Групп" является крупным холдингом легкой промышленности России, следует из материалов на официальном сайте группы. Он специализируется на производстве высокотехнологичного текстиля, разработке и производстве одежды, включая форменное обмундирование, профессиональную и специальную одежду для бизнеса, повседневную одежду, одежду для активного отдыха, а также на разработке и производстве специальной обуви для силовых ведомств и промышленных предприятий. "БТК Групп" объединяет 16 предприятий в РФ, Белоруссии и Южной Осетии.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще