Новости 20 февраля 2021 г. 09:49

Буксир снял отравившихся моряков с сухогруза в порту "Кавказ" и передал береговым службам - Росморречфлот

(Добавлена информация о состоянии пострадавших)

Краснодар. 20 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В ночь на субботу проведена эвакуация отравившихся моряков в судная April под флагом Панамы в порту "Кавказ" с помощью спасательного буксира, сообщил "Интерфаксу" пресс-секретарь Росморречфлота Алексей Кравченко.

"Около трех часов ночи буксир "Меркурий" снял пятерых моряков с судна и доставил их на берег, где передал береговым службам. Сам сухогруз остался на якорной стоянке", - сказал Кравченко.

Он уточнил, что из восьми членов экипажа пятеро - граждане Турции, в том числе погибший моряк, двое граждан Грузии и один украинец.

Доставленным на берег иностранным морякам оказывается необходимая медицинская помощь, сообщили "Интерфаксу" в Минздраве Краснодарского края в субботу.

"Состояние пятерых членов экипажа удовлетворительное. Угрозы жизни нет. Они получают необходимую медицинскую помощь", - отметил собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что экипаж судна под флагом Панамы, находящегося в районе Керченского пролива, готовят к эвакуации из-за отравления моряков: жалобы были у шести человек, один из них позднее скончался. Всего членов экипажа - восемь. Судно было переведено на якорную стоянку в акватории порта "Кавказ".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще