Новости 23 сентября 2021 г. 13:04

Булочно-кондитерский комбинат за 850 млн руб. планируется ввести в Ростовской области в 2022г - власти

Ростов-на-Дону. 23 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Булочно-кондитерский комбинат стоимостью 850 млн рублей планируется ввести в эксплуатацию в Аксайском районе (Ростовская область) в 2022 году, сообщает управление информационной политики правительства региона.

Инвестором выступает индивидуальный предприниматель Нелли Абачараева, выпускающая продукцию под торговой маркой "Золотой колос".

Годовая мощность нового комбината составит 25-30 тыс. тонн.

В пресс-релизе отмечается, что на сегодняшний день уже завершены общестроительные работы в производственном корпусе, готовность модульной газовой котельной составляет 90%, производится планировка территории для прокладки газопровода, монтаж трассы тепловых сетей, установлены металлоопоры локальных очистных сооружений.

Кондитерская отрасль Ростовской области представлена шестью основными фабриками, кроме того, насчитывается порядка 100 малых предприятий и цехов по выпуску широкого ассортимента кондитерских изделий. За прошлый год они произвели более 100 тыс. тонн продукции.

"В целом на сегодняшний день в Ростовской области на сопровождении регионального Минсельхозпрода находится 31 инвестпроект с общим объемом инвестиций порядка 130 млрд рублей. В стадии реализации из них 17 проектов с общим объемом инвестиций на сумму более 22 млрд рублей. По данным внутреннего мониторинга, в первом полугодии объем инвестиций в отрасль донского АПК сложился на уровне 17 млрд рублей", - приводятся в пресс-релизе слова первого заместителя губернатора региона Виктора Гончарова.

В сообщении отмечается, что по объему производства кондитерских изделий Ростовская область занимает второе место в Южном федеральном округе. Готовую продукцию предприятия кондитерской отрасли поставляют почти во все регионы России, а также в страны ближнего зарубежья, Китай, Германию, Ирак, Израиль, Великобританию.

Кондитерская "Золотой Колос" была основана в Ростове-на-Дону в 1954 году. В 1992 году ее владельцем стала семья Абачараевых. Генеральным директором кондитерской является Нелля Абачараева. В настоящее время бренд "Золотой Колос" объединяет производственные площадки и широкую торговую сеть, продукция кондитерской реализуется на Юге и Северном Кавказе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще