Новости 15 октября 2021 г. 22:59

Бунт в колонии во Владикавказе могли спровоцировать условия содержания заключенных - источник

Владикавказ. 15 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Условия содержания заключенных и отношение к ним со стороны сотрудников исправительной колонии №1 во Владикавказе могли спровоцировать бунт, сообщил "Интерфаксу" информированный источник.

"Поступают сообщения от родственников (заключенных - ИФ), суть которых сводится к одному: в последние несколько месяцев условия содержания в колонии изменились в худшую сторону. Это касается и режима, и проверок, и условий передач, и свиданий. Вся эта информация будет проверена в ходе расследования инцидента", - сказал собеседник агентства.

В свою очередь, как сообщает североосетинский портал КрыльяTV, возле колонии, где произошел бунт, собираются родственники заключенных.

Ранее сообщалось, что в пятницу несколько сотен заключенных в исправительной колонии №1 во Владикавказе устроили беспорядки.

Во ФСИН заявили, что в колонии принимаются меры по стабилизации обстановки. Причиной беспорядков, по данным ведомства, стали плановые обыскные мероприятия, в ходе которых двое осужденных отказались подчиниться законным требованиям сотрудников и спровоцировали других заключенных.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще