Новости 7 июня 2022 г. 12:16

Бюджет-2022 Волгоградской области после внесения поправок стал дефицитным

Волгоград. 7 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Депутаты Волгоградской областной думы внесли изменения в бюджет региона на 2022 год, сообщает пресс-служба парламента.

В результате объем доходов региона составил 147,7 млрд рублей, расходов - 152,2 млрд рублей, дефицит - 4,5 млрд рублей, или 2,96% от расходов.

Отмечается, что доходы областного бюджета увеличены за счет собственных налоговых и неналоговых доходов, а также поступлений из федерального казны.

Расходная часть бюджета увеличена за счет выделения дополнительных средств на капитальный ремонт и техническое оснащение медорганизаций, строительство ФАПов, закупку реабилитационного оборудования, приобретение лекарств от коронавирусной инфекции.

Также дополнительные деньги пойдут на реализацию программ "Развитие образования в Волгоградской области", "Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельхозпродукции, сырья и продовольствия" и на соцподдержку.

Почти на 3 млрд рублей - до 18,4 млрд рублей - вырос объем дорожного фонда.

Как сообщалось, доходы и расходы бюджета Волгоградской области на 2022 год первоначально были утверждены в размере по 137,9 млрд рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще