Новости 27 апреля 2020 г. 12:34

Бюджет Астраханской области в 2020г из-за COVID-19 недополучит порядка 12 млрд руб

Астрахань. 27 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Налоговые поступления в бюджет Астраханской области снижаются в условиях распространения коронавируса и негативной ситуации в экономике, сообщил председатель правительства региона Александр Шарыкин в ходе онлайн-конференции в понедельник.

"Мы уже сейчас видим, даже по тем отчетам и документам, которые поступают из налоговой службы, что поступления в бюджет серьезно снижаются. Из 36 млрд рублей собственных доходов, которые мы планировали получить в начале года, мы можем недосчитаться порядка трети. Это 11,5-12 млрд рублей потерь", - сказал Шарыкин.

В то же время он отметил, что региональное правительство продолжает работу над стратегией социально-экономического развития региона.

"Начальный период стратегии будет подвергнут перерасчету и новому осмыслению. В частности, один из документов стратегии - это матрица рисков. Риски среднего уровня перейдут в категорию "высоких", - пояснил вице-губернатор.

Как сообщалось, 30 марта в Астраханской области распоряжением губернатора введен режим повышенной готовности, установлены ограничительные мероприятия (карантин). В регионе подтверждено 304 случая коронавируса, четверо зараженных скончались.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще