Новости 26 июля 2021 г. 17:30

Бюджетникам Кабардино-Балкарии с августа поднимут зарплату на 10%

Нальчик. 26 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Правительство Кабардино-Балкарии выделило более 500 млн рублей на повышение зарплаты бюджетников, сообщает пресс-служба главы региона.

"Десятипроцентное увеличение оплаты труда работников казенных, бюджетных и автономных учреждений культуры, образования, спорта, социальной сферы, финансируемых за счет республиканского бюджета, коснется выплат, начисляемых с 1 августа 2021 года. В текущем году на повышение заработной платы заложено более 500 млн рублей. Необходимые средства будут выделены за счет собственных налоговых и неналоговых доходов, а также средств дотации на сбалансированность из федерального бюджета", - говорится в сообщении.

Такое же повышение зарплаты ожидает государственных служащих и работников органов государственной власти, не занимающих должности государственной гражданской службы.

"Документ не распространяется на работников, занимающих государственные должности, в том числе на главу и депутатов парламента республики, руководителей исполнительных органов государственной власти", - сказано в сообщении.

В бюджетной сфере республики работают более 46 тыс. человек. Программа поэтапного повышения заработной платы проработана правительством республики на три года вперед. На 2022 и 2023 годы уже предусмотрены средства, ежегодный объем которых с учетом индексации превысит 1,2 и 1,5 млрд рублей соответственно.

Задача повышения уровня оплаты труда работникам бюджетных организаций была поставлена главой региона в ежегодном послании парламенту республики в мае этого года в соответствии с поручениями президента РФ.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще