Новости 19 марта 2021 г. 17:53

Бюджетные организации Калмыкии за 2 месяца увеличили долг за электроэнергию на 65%

Элиста. 19 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - АО "Калмэнергосбыт" (находится под управлением ПАО "Россети Северный Кавказ") в январе-феврале 2021 года отмечает резкое увеличение задолженности бюджетных организаций Калмыкии за электроэнергию - на 5,9 млн рублей (65%).

Как сообщает пресс-служба ПАО "Россети Северный Кавказ", общий долг данных организаций составил 14,8 млн рублей.

Наибольшая задолженность бюджетных организаций перед энергетиками зафиксирована в Черноземельском (1,7 млн рублей), Юстинском (1,45 млн рублей) и Лаганском (900 тыс. рублей) районах республики.

Из 13 районов Калмыкии только в Малодербетовском районе бюджетные организации полностью оплатили потребленную электроэнергию и частично погасили задолженность прошлых периодов.

Управляющий директор "Калмэнергосбыта" Игорь Деревенченко отметил, что энергетики в ближайшее время планируют инициировать рабочие встречи с рядом руководителей районных и местных администраций для ликвидации задолженности бюджетных организаций.

"Энергетики не могут допустить дальнейший рост неоплачиваемого потребления электроэнергии, поскольку надежное энергоснабжение потребителей и экономика региона напрямую зависят от своевременности и полноты текущих платежей", - приводит пресс-служба слова Деревенченко.

ПАО "Россети Северный Кавказ" обеспечивает передачу электроэнергии по сетям напряжением от 0,4 кВ до 110 кВ, а также осуществляет технологическое присоединение потребителей к сетевой инфраструктуре на территории Северо-Кавказского федерального округа. ПАО "Россети" владеет 98,76% акций компании.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще